вторник, 31 января 2012 г.

НАИВ В МИНИАТЮРЕ. МУЗЕЙ МАТИА СКУРЬЕНИ. 27.01-25.02.2012.



Директор Музея Скурьени М.Ленкович и Председатель Ассоциации А.Карачич

     27 января 2012 года в Музее Матиа Скурьени в Запрешиче открылась выставка "Наив в миниатюре". Организаторами выступили Музей Скурьени и Хорватская ассоциация миниатюрной живописи "Julije Klovic". Выставка будет работать до 26 февраля 2012 г.
     Выставлены работы 14 членов секции наива ассоциации миниатюры: Франьо Весел, Владимир Иванчан, Бисерка Златар, Камило Вуйчич, Милан Генералич, Степан Иванец, Златко Коларек, Лиерка Тропсек, Звонко Сигетич, Дражен Тетец, Мартин Джукин, Желько Коларек, Степан Джукин, Мария Тополшек.
     Все картины написаны на стекле (с подписями), размером 29х42 миллиметра, а рамы отлитые из металла являются точными копиями оригинальных и стильных багетов, каждая картина имеет свой мольберт.
     В ассоциации числится 30 членов, в том числе и по другой художественной технике. Как говорит председатель ассоциации Анте Карачич: "...Мы хотим попробовать найти новые и более подходящие способы для привлечения любителей искусства. Покупатели могут за небольшие деньги купить маленькую картину, но не менее ценную в художественном плане...Выставка проходит перед вступлением во всемирное сообщество миниатюристов и перед участием в конгрессе в Москве."




     Подробнее - http://www.akademija-art.hr/nove-izlobe/117-nove-izlobe/6634-naiva-u-minijaturi-u-muzeju-matija-skurjeni


Комментариев нет:

Отправить комментарий